×

Позвонить в центр

Свяжитесь с нами по телефону:

+375(29)146-33-39

или оставьте ваш номер телефона, мы сами перезвоним вам


verification code

Пожалуйста введите код:

Позвонить в центр

БЛОГ

Кто такой дефектолог?

Если есть профессия, применительно к которой можно говорить о призвании и использовать другие возвышенные слова, обычно отвергаемые нашим циничным временем, то это дефектолог. Специалист, работающий с детьми, имеющими отклонения в развитии, - сегодня и всегда самый востребованный из педагогов.

Отличие логопеда-дефектолога

Профессия логопеда — актуальная во все времена. В нынешнее время, к сожалению, все чаще рождаются дети с различными нарушениями развития. Соответственно, их в ближайшем будущем ждут проблемы с речью. Однако нарушения речи свойственны и здоровым детям, с сохранным интеллектом, нормальным зрением и слухом. С такими детьми работают, как правило, логопеды, а с более «тяжелыми» — логопеды-дефектологи.

Хороший логопед-дефектолог всегда был на вес золота. Дело в том, что в основной своей массе высшие учебные заведения выпускают специалистов-дефектологов с ориентацией на работу в школе. В детских садах же и дошкольных центрах их работу выполняют логопеды, что обуславливает не всегда чисто индивидуальный подход к каждому «проблемному» ребенку. Кроме того, далеко не всякий детский логопед, работающий в дошкольном образовательном учреждении, в достаточной мере образован для того, чтобы работать с детьми, у которых присутствуют задержки психического, физического развития. Настоящие дефектологи «водятся» преимущественно в специализированных коррекционных центрах, где корректирует детей с теми или иными отставаниями в развитии.

×
Перезвоните мне на телефон

Ваш номер телефона:

Пожалуйста введите код:
verification code

×
Запишитесь на консультацию

Ваш номер телефона:

Ваш E-mail:

Ваше сообщение:

Пожалуйста введите код:
verification code

×
Добавить отзыв

Пожалуйста введите код:
verification code

×